Вечер развлечений по экологии "Путешествие в лес"

Экологическое воспитание – это воспитание человечности, доброты, милосердия, ответственного отношения к природе, людям, которые живут рядом. Именно на это направлена наша работа с детьми. «Земля – наш общий дом» - об этом нужно помнить каждому живущему на нашей Земле.

12.10.2017 г.  В  нашем  дошкольном  учреждении  прошел  конкурс  по  экологии «Путешествие в лес» среди  детей  раннего  и  дошкольного  возраста  от 2 до 4 лет и  их родителей .  1 –й  тур  представлял  собой  выставку  дидактических  игр  по  экологии,  которая  была  организована  в  группах  данного  возраста.  Семьи,  которые  были  признаны  победителями  на  первом  этапе  приняли  участие  во  втором туре  экологического  конкурса.  Он  проходил  в  виде  вечера  развлечений  по  экологии  «Путешествие  в  лес»  и  целью  его  было:  создание  радостного  настроения  у  малышей  и  взрослых,  развитие  желания  участия  в  совместных  мероприятиях,  расширения  представлений  детей  о  лесе  и  его  обитателях;  формирования  элементов экологического  сознания,  развитие познавательной  активности;  обогащения  словарного  запаса  детей.