Шавель Татьяна Борисовна

День защитника Отечества

В предшествии праздника 23 февраля, в средней группе, проводилась тематическая неделя "Военно-воздушный флот". Дети рассматривали сюжетные картинки, слушали рассказы, заучивали стихотворения. Как итог недели дети слепили для своих пап, военные самолёты.

Занятие "Мячики для котёнка".

Цель:Формирование у детей умения обращаться с пластилином.
Задачи:Способствовать развитию умения скатывать
шарик круговыми движениями ладоней. Развивать мелкую моторику. Способствовать воспитанию доброжелательных отношений к игровым персонажам.

Развлечение в группе раннего возраста «Новогодний колокольчик»

Занятие для детей раннего возраста с использованием малых фольклорных форм "Бабушкины животные"

Развлечение в группе раннего возраста «Новогодний колокольчик»

Конспект занятия в средней группе на тему: "День Победы - 9 мая"

Конспект НОД на День космонавтики в средней группе с презентацией на тему «Путешествие в космос»

Конспект зимней прогулки в средней группе «Организация двигательной деятельности на прогулке» Квест: «Спасти Снеговика-почтовика»

Занятие «Наш любимый город» по нравственно-патриотическому воспитанию в средней группе с использованием дидактической игры.

Уважаемые родители!

Спасибо за вашу отзывчивость и активное участие в жизни нашей группы.

Благодарим вас за оказанную помощь в подготовке новогоднего развлечения для детей.

Спасибо вам за то, что живете с нами одной общей жизнью!

Дорогие  родители!  Предлагаю  вам  ответить  на  вопросы  анкеты  и  узнать какой  тип  воспитания  преобладает    в  вашей  семье!

1. Часто ли ваш ребенок заставляет вас переживать из-за своего плохого поведения?

А. Да, часто.

Б. Нет, изредка.

В. Никогда.

1. Использует ли ваш ребенок физическую силу, оскорбления во время ссоры с другими детьми?

А. Да, часто.

Б. Бывает, но в крайних ситуациях.

В. Не знаю о таких ситуациях.

1. Как ваш ребенок реагирует на замечания взрослых?

А. Никак не реагирует.

Б. Старается исправить ситуацию.

В. Агрессивно.

1. Умеет ли ваш ребенок сопереживать животным, сказочным персонажам?

А. Да.

Б. Отчасти.

В. Нет.

1. Под влиянием каких воспитательных мер ваш ребенок изменяет свое поведение?

А. Угрозы физического наказания.

Б. Беседы о плохом поведении.

В. Обещание подарков за хорошее поведение.

1. Какие методы воспитания из перечисленных ниже вы считаете самыми эффективными?

А. Физическое наказание.

Б. Воспитание на положительных примерах.

В. Лишение развлечений и подарков.

1. Выберите утверждение, с которым вы согласны:

А. Ребенок никогда не должен забывать, что взрослые старше, умнее его.

Б. Насильственные методы воспитания усиливают нежелательные проявления поведения ребенка, вызывают чувство протеста.

В. Негативные реакции надо подавлять для его же пользы.

Обработка результатов анкетирования.

0 баллов

1 балл

От 6 до 10 баллов - в семье преобладает авторитарный тип воспитания, который характеризуется жесткой родительской позицией, применением непедагогических методов воспитания.

От 11 до 17 баллов - в семье преобладает демократический тип воспитания, который характеризуется предоставлением ребенку разумной свободы действий, реализацией личностно-ориентированной модели воспитания.

От 18 до 21 балла - в семье преобладает либерально - попустительский тип воспитания, который характеризуется отсутствием в действиях родителей системы воспитательных воздействий, воспитанием от случая к случаю.

Благодарим за сотрудничество!

"Татьянин день - 2018!"

По  инициативе  Кулебакской  профсоюзной  организации  работников  образования  и  Ассоциации  молодых  специалистов  этой  сферы  31  января  состоялся  замечательный  конкурс  среди  членов  профсоюза  с  прекрасным  именем  Татьяна - "Татьянин  день -2018!"

На  него  было  заявлено  9  участниц.  Наш  кандидат -  Шавель  Татьяна  Борирсовна.  Конкурс  проъходил  в  детском  саду  № 29  "Светлячок".  первый  конкурс - "Визитная  карточка" каждая  из  участниц  презентовала  себя  и  как  человека,  верного  своей  профессии, и  как  надежного  друга,  и  как  заботливую  маму  и  супругу,  а  самое  главное -  как  активного  члена  профсоюза.

У  программы  была  разная  и  очень  интересная  тематика:  "Самая  умная",  "Пойми  меня",  "Угадай  мелодию",  "Вечернее  платье".  В  качестве  домашнего  задания  нужно  было  подготовиться  к  конкурсу  "Кулинарный  шедевр"  и  сочинить  стихотворение  о  профсоюзе.  Татьяна  Борисовна  с  честью  выдержала  все  испытания  и  получила   диплом  в  номинации  "Верная  профессии".