Шишкина Виктория Юрьевна

Здравствуйте!

Вы находитесь на странице  воспитателя Шишкиной Виктории  Юрьевны.

Страница создана для повышения своего профессионального уровня в сфере информационно-коммуникативных технологий и возможности повысить сферу своего профессионального общения,обогатить педагогический опыт по актуальным темам.Надеюсь,что предоставленная информация будет интересна и полезна не только коллегам и родителям моих воспитанников, но и для всех,кому интересен мир дества.

Персональный  сайт воспитателя Шишкиной В.Ю.

На сранице  Вы можете посмотреть фото - и видеоматериалы, материалы  о воспитании, развитии

и оздоровлении детей дошкольного возраста,конспекты занятий,мероприятий, и многое другое.

Спортивно-познавательное развлечение "Слет юных туристов"

Накануне  Всемирного дня туризма с целью развития туристической культуры и здорового образа жизни с ребятами провели спортивное мероприятие "Слет юных туристов".Ребята на туристической площадке детского сада показали свои умения преодолевать препятствия,которые могут им встретится в настоящем походе,также вспомнили что туристы должны брать с собой в поход.В завершении мероприятия устроили отдых у костра ,где пели песни и разгадывали загадки.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

В  рамках по нравственно-патриотическому воспитанию с детьми  прошло мероприятие, посвящённое Дню государственного герба России. С дошкольниками прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?», в ходе которых узнали об истории герба России, его символическом значении.

Родители совместно с детьми нарисовали Герб своей семьи.В группе была устроена выставка детских работ .

Интегрированное открытое занятие в подготовительной группе ко Дню Народного Единства.

"Доблестный трехцветный наш Российский Флаг"

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых -одна из важнейших задач социализации ребенка! В рамках ранней профориентации ,с детьми в течении недели проводилось ряд мероприятий,таких как  беседа, занятия,квест -игры ,игры с использованием ИК-технологий,что позволило расширить представление о профессиях.

Проект "Блокадный Ленинград" к 80 - летию полного освобождения города-героя Лениграда от фашистской блокады в подготовительной группе комбинированной направленности.

Лишь появится ребёнок и дышать начнёт едва,

Он имеет право жить, развиваться и дружить;

Иметь уютный, теплый дом,

Видеть тихий мирный сон.

Врачей помощь получать,

Обучаться, отдыхать,

Быть весёлым и здоровым,

Восхищаться чем-то новым,

И любить, и быть любим.

Он на свете не один!

Занятие по познавательному развитию для детей подготовительного дошкольного возраста ,с целью  способствовать социальной адаптации ребенка через формирование основ правовых знаний. Ознакомление детей  дошкольного возраста с «Конвенцией о правах ребенка».