Кто сказал, что осень – грустная пора? Сколько ярких красок дарит нам она!

7 ноября 2022 г.

Осень - замечательная пора. Радостно  встречают ее дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. Начинается новый учебный год и мы взрослые, с новыми силами после летнего отдыха, стараемся организовать воспитательно-образовательный процесс так, что бы наши дошколята раскрывали свой творческий потенциал с первых игровых занятий. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями, вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций, организовав осеннюю выставку во всех возрастных группах ДОУ. Выставка «Осенняя  мастерская» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Традиционно в нашем детском саду проводится праздник осени. В каждой группе – по отдельному сценарию. Поэтому праздничные мероприятия длятся целую неделю, иногда больше. К празднику готовимся дружно, украшаем зал  красивыми декорациями, многие украшения делаем своими руками. На  утренниках к  ребятам приходят  разные сказочные персонажи: Солнышко,  Тучка, Пугало, лесные зверята, Баба-Яга и др. Ну, а  главной героиней, конечно же, становится  красавица Осень! Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, показывали сценки, участвовали в конкурсах. По завершению  щедрая Осень угостила всех ребят вкусными наливными яблочками.

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и нас - педагогов ,  это лучшая награда !