Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 "Звездочка" г.о.г. Кулебаки

607010, Нижегородская область,г.Кулебаки,ул. Циолковского, д.37

Телефон

8(83176) 5-13-07

Эл. почта zvezdo4cka8@yandex.ru

полезные виджеты
федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ
Региональный проект. Голос ЗА!
Портал государственных услуг
QR-код для перехода на страницу МБДОУ д/с №8
Сайт администрации г.о.г. Кулебаки
О поддержке информационного ресурса

МБДОУ д/с №8 "Звездочка"

 Адрес: 607010, Нижегородская область, 
г.Кулебаки,ул. Циолковского, д.37
Тел.: (83176)5-13-07; 
эл. почта :  zvezdo4cka8@yandex.ru 

Попкова Елена Львовна

Проект "Военная техника"

Хоть хороши бойцы-молодцы! Но без военной техники не победить врага. Военная техника - защитница и помощница солдат. В рамках проекта по нравственно - патриотическому воспитанию "Военная техника Российской армии" дети познакомились с военными профессиями. И вместе с родителями изготовили макеты боевой техники:  танки, самолеты, подводные лодки из различных материалов.

23 февраля.

Патриотической воспитание ребенка - основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат целенаправленного воспитательного процесса, начиная с самого детства. В нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и пословицы на военную тематику. Показали свою ловкость и умение в спортивных конкурсах. Девочки подздравили мальчиков задорными частушками.

Всероссийская акция "Письмо солдату".

В рамках Всероссийской акции "Письмо солдату", посвщенной Дню Защитника Отечества, ребята нащей группы написали письма и нарисовали рисунки нашим солдатам землякам, на фронт. В своих письмах дети благодарят солдат за мужество, стойкость, за то, что они защищают нашу страну, детей.Желают им креспого здоровья и скорейшего возвращения домой, с Победой.

 

Ознакомление с финансами через игру.

Знакомство дошкольников с основами финансовой грамотности проходит через основную форму обучения - игру. Сделать экономику понятной помогают дидактические и сюжетно-ролевые игры. Они знакомят детей с профессиональной деятельностью взрослых, вырабатывают элементарные практические знания о видах профессий, труде, оплате труда, цене товара, рациональном потреблении, планировании трат и т.д.

Проект "Блокадный Ленинград"

Все дальше и дольше уходят от нас те дни, когда пылала наша земля, шла жестокая и страшная война,а город Ленинград находился в блокадном кольце. И все сложнее с каждым годом рассказывать нашим малекьким детям о тех тяжелых, далеких 900 блокады днях. В подготовительной группе прошло занятие по нравственно-патриотическому воспитанию "Блокадный Ленинград".

Профессии.

В рамках тематической недели "Профессии" в нашей группе прошло занятие по аппликации "Добрый доктор Айболит", в целях расширения представления детей о разнообразии профессий, профессиональных интструментов. 

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сегодня в нашей группе, комбинированной направленности была организована фотовыставка " Я и мой питомец". Ребята интересно и увлекательно рассказывали о своих питомцах.

Наш друг доброта.

Быть легче добрым или злым?

Наверно, легче злым.

Быть добрым - значит отдавать

Тепло свое другим...

Сегодня ребята побывали в "стране добра", где их встретила волшебная фея. От нее дети узнали, что добро бывает разным. Одно можно увидеть и даже потрогать руками (книги, картины, драгоценности), другое добро можно услышать - это музыка, нежные слова, задушевные стихи. Но есть такое добро, которое должен иметь каждые человек - доброе сердце, добрую душу, уметь готоврить добрые слова, помогать, жалеть.

Ребята играли в разные игры, танцевали. Показали, что они действительно дабрые, смелые, умелые, внимательные, заботливые.

 

Грамотно распоряжаться деньгами, означает делать рациональный выбор между потребностями и желаниями.

У ребенка 6-7 лет обычно не возникает осознанного выбора, он готов трвтить деньги на все и сразу. На занятии по финансовой грамотности в подготовительной группе комбинированной направленности формируем уважительное отношение к деньгам как к ценности, в которой заключен труд родителей, а так же понимание того, что количество денег в семье всегда ограниченно.

 

Занимательные финансы.

Увлекательное игровое занятие, направленное на формирование азов финансовой грамотности прошло в подготовительной группе комбинированной направленности. Сегодня дети узнали, что такое турд, откуда в семье появляются деньги, что значит работать и зарабатывать. Обсудили с дошкольниками, почему нужно трудиться не только для себя,но и для других.

Пчелки приглашают в гости.

Осенний калейдоскоп.

День защитника Отечества. В нашей стране Российская Армия пользуется большим авторитетом.солдаты стоят на страже мира и для мальчишек являются примером для подражания. Мы поздравляем сегодня наших пап, дедушек и мальчиков.

Открытое занятие по формированию первичных элементарных экономических представлений на тему "Как появились деньги"

25 ноября в подготовительной группе прошло открытое занятие по формированию элементарных зкономических представлений на тему "Как появились деньги". Дети познакомились с понятием "купюра", "монета". Узнали о происхождении денег, провели эксперименты с деньгами.

Тематическое развлечение посвященное всероссийскому "Дню Матери".

Дети подготовительной группы приняли активное участие в празднике, посвященному "Дню  Матери". Арина Мартынова, Аля Сустаева, Лера Чернышева, Милена Канчурова исполнили песни для мам, а Илья Хохлов и Андрей Чернов прочитали стихи, посвященные мамам. Дети участвовали в виктарине, играх.

Муниципальный конкурс творческих работ, посвященный Всероссийскому Дню Матери "В объективе мама".

Дети и родители нашей группы приняли участие в муниципальном конкурсе творческих работ, посвященных "Дню Матери" в разных номинациях: "Портрет мамы", "Селфи с мамой", "Мой подарок для тебя". В котором  заняли призовые места.