Конкурсы и победы в 2021 году

7 апреля 2021 г.

"Театральная маска"

Конкурс  проводился в  заочной  форме  с  целью  развития  самодеятельного  театрального  искусства,  демонстрации  творческих  достижений  детских  театральных  коллективов,  привлечения  внимания  общественности,  специалистов-профессионалов  и  средств  массовой  информации  к  детскому  творчеству.

С  музыкальным  руководителем - Поповой  Н.Б.  и  воспитателем  Мольковой  М.В.  группа  детей дошкольного  возраста  с  6  до  7  лет  инсценировали  сказку  Г.Х. Андерсена  "Дюймовочка" .  Постановка   вышла  красочной  ,  эмоциональной  и  доброй!  Декорации  к  сказке  были  изготовлены силами  самих  педагогов,  костюмы  персонажей  были  подобраны  из  костюмерной  ДОУ  и  дополнены  самодельными  элементами.

В  конкурсе  принимали  участие  19  коллективов ДОУ , СОШ и ДЮЦ,  возрастная  категория - от 6 до 15 лет,  конкурсые  номинации - Кукольный  и  Драматический  театр .

Наши  замечательные  артисты  прекрасно  справились  с  этим  творческим  заданием.  все  роли  были  очень  характерные  и  выразительные !  Группа  получила  Диплом  2  степени  и  сладкие  призы!

Малышиада 2021

В  этом  году  участниками  спортивного  фестиваля  были  10  детских  команд  из  ДОУ  города  и  района.  Программа  соревнований  состояла  из  эстафеты ,  выполнения  нормативов  ВФСК "ГТО" и  третий  вид  программы  -аэробика.   В  команде 8  человек: 4  мальчика  и  4 девочки. Готовила  дошкольников  к  выполнению  этапов  соревнований  инструктор  по  физической  культуре - Попова  А.А.

Ребята  очень  достойно  выступили  и  заняли  2  призовое  место  по  всем  трем  видам  программы  спартакиады.