Поход в музей "Эйнштейниум"

9 ноября 2018 г.

В октябре  в Кулебакском металлургическом коллежде открылся Интерактивный музей иллюзий и науки "Эйнштейниум".  Это первый интерактивный музей для всей семьи, где каждый посетитель  сможет своими руками  сделать чудо и взглянуть на такие науки, как физика, химия,математика, биология по- новому .

Дети старшего дошкольного возраста  с нетерпением ждали похода в музей, о котором им много рассказывал  им  педагог . И вот,  наконец,  мы в здании  музея . Любознательных и готовых к играм и открытию дошкольников встречает и сопровождает экскурсовод Елена Алексеевна .Она помогает детям  разобраться в интересных головоломках , объясняет непонятные детям явления : от чего не падает подпиленный стул , почему легко можно поднять себя в воздух , куда пропадает туловище и др. Ребята смогли дотронуться до молнии, создать облако ,узнали какой длины кишечник человека .После  экскурсии  деткам  были загаданы загадки , за правильный ответ  дошколята получали конфету . И взрослые и дети были впечатлены  увиденным и надолго запомнят эти научные  чудеса.