День матери в нашем детском саду (фотоотчет)

27 ноября в нашем МБДОУ детский сад № 8 "Звездочка" прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в российских домах.

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Вот и в этот день мамочки услышали много теплых стихов и песен от своих малышей.

Ярко украшенный зал встретил наших мам и бабушек, а торжественные артисты - дети старшего дошкольного возраста открыли концертную программу.

День матери в нашем детском саду (фотоотчет)

Ребята читали стихи, пели песни, девочки и мальчики исполнили танцы: "Сердечки", "Вальс", "С лентами", дети младшего дошкольного возраста - "Танец с зонтиками", "С цветами", др.

А во сколько веселых игр и аттракционов было вовлечено мамочек и не сосчитать: "Узнай ребенка", "Наряди дочку", "Покорми малыша", "Кто быстрее" и др.

Предварительной работой к этому празднику были: выставки рисунков детей "Портрет моей мамочки", конкурс плакатов "Права маленького человека", изготовление подарков для мам.

Подарками, улыбками детей, благодарными слезами матерей и угощением для всех закончился этот праздник. И дети и взрослые получили заряд отличного настроения, творческого подъема и нравственности.