Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2024"

5 марта 2024 г.

19 февраля 2024 г. стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России 2024". Воспитатель подготовительной к школе группы комбинированной направленности В.Ю. Шишкина стала участницей этого конкурса. 1 тур проходил в заочном формате и включал в себя два задания: "Интернет - портфолио" (интернет - ресурс участника конкурса) и визитная карточка "Я - педагог" (видеоролик). Пройдя во второй тур, Виктория Юрьевна готовилась к двум испытаниям. Первая - "Моя педагогическая находка". Жюри и присутствующим гостям была представлена педагогическая находка на тему "Фотопоиск, как результативное средство развития познавательного интереса детей старшего дошкольного возраста". Второе испытание - педагогическое мероприятие с детьми необходимо было продемонстрировать профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников. Главное требование тура - это то, что педагогическая находка, о которой рассказывает воспитатель, должна найти своё отражение в мероприятии с детьми. По жеребьёвке, Виктория Юрьевна проводит физкультурно - познавательное занятие на тему "Путешествие в страну ГТО". 2-й и 3-й тур проходил на базе МБДОУ д/с № 29 "Светлячок". 3 тур - очный состоял из "Мастера - класса", где необходимо продемонстрировать финалистом компетенции в области трансляций личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия и "Ток -шоу" - продемонстрировать умения формулировать и аргументировать профессионально - личностную позицию по вопросам дошкольного образования в различных формах: разминке из вопросов - ответов, индивидуальном опросе, письменном опросе по вопросам ФОП ДО, дискуссии на тему "Разговор о важном" и разрешения "педагогической ситуации". Подводя итоги конкурса, жюри отметило индивидуальность каждого педагога, особую культуру общения, мудрость и тонкий юмор. Позади все этапы конкурса. Определены призеры и победитель конкурса, вручены дипломы, подарки! Дипломом Лауреата в номинации "Педагог- искатель" награждена воспитатель МБДОУ д/с № 8 "Звёздочка" Шишкина В.Ю.! Желаем Виктории Юрьевне дальнейших профессиональных достижений и побед!