5 мая 2023 г.

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.  В торжественной  обстановке прозвучали стихи о войне, были исполнены танцевальные композиции : «Синий платочек»,  «Военный вальс»,  дети замерли в торжественном карауле во  время Минуты молчания!

Да,  9 Мая - великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот день мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. « Стена памяти»  была оформлена в зале ДОУ. Дошкольники всматривались в лица солдат, слушали  рассказы о их военном подвиге и , надеемся,   чувствовали гордость за свою историю.

Затем ребята возложили цветы к  Вечному огню и мемориалу ВОВ…

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!