Диплом лауреата Муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России 2024" в номинации "Педагог - искатель"

5 марта 2024 г.

19 февраля 2024 г. стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурсаа профессионального мастерства "Воспитатель года России". Воспитатель В.Ю. Шишкина стала участницей и финалистом этого конкурса.  1 тур заочный и включал в себя задания: "Интернет - портфолио" (интернет - ресурс участника), визитная карточка "Я - педагог" (видеоролик). Второй тур проходил в очном формате и включал в себя 2 испытания: "Моя педагогическая находка" (демонстрация конкурсантом профессионального мастерства в различных аспектах педагогической деятельности. Виктория Юрьевна представляла свою педагогичесую находку "Фотопоиск как результативное средство развития познавтельного интереса детей старшего дошкольного возраста" Педагогическое мероприятие с детьми  (демонстрация  конкрсантом профессиональных компетенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников). Главное требование тура - это то, что педагогическая находка, о которой рассказывает воспитатель, должны найти своё отражение в мероприятии с детьми. 3 тур - очный состоял из "Мастера - класса" ( демонстрация финалисткой компетенций в области трансляций личного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимоействия и "Ток -шоу" - демонстрация конкурсантом умения формулировать и аргументировать профессионально - личноостную позицию по вопросам дршкольного образования в разминке, .индивидуальном опросе, письмеенный опрос по вопросам ФОП ДО, дискуссия  на тему "Разговор о важном" и "педагогическая ситуация".

Желаем Виктории Юрьевне  дальнейших  профессиональных достижений и творческих побед!