Источник: https://ds-8-zvezdochka.nubex.ru/6952/7006/

День толерантности «Добрая ладошка»

14 ноября в нашем детском саду прошел День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей.

День толерантности «Добрая ладошка»

В этот день во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, включающие конкурсы рисунков, беседы, рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций.

Дети подготовительной группы выполняли в этот день роль волонтёров, собирая подписи, пожелания родителей и педагогов о мире, дружбе. все эти добрые слова, написанные на бумажных ладошках дети выпустили в небо, надеясь, что их приветы разнесутся по свету и согреют чьи-то человеческие сердца.

Самые маленькие воспитанники детского сада украсили "солнышко доброты" своими ладошками, а дети старшей и средней групп объединились в народных играх, узнавая о традициях и особенностях разных стран.

Вечером в зале ДОУ был организован круглый стол для родителей средней группы "Вся семья вместе - так и душа на месте", где взрослые обсуждали и анализировали вопросы семейного воспитания детей, прослушивали интервью воспитанников о семье и отношению к ней, участвовали в совместной творческой деятельности.

МБДОУ д/с №8 "Звездочка" г. о.г. Кулебаки