Источник: https://ds-8-zvezdochka.nubex.ru/6952/7002/

«Маршрут выходного дня» — полезная и очень интересная прогулка.

Хочется поделиться нетрадиционной формой работы с детьми и родителями, которую проводит наш детский сад. В группе дошкольного возраста с 5 до 6 лет организуется "маршрут выходного дня", где по заранее спланированному маршруту, с запасом всего необходимого, родители и дети, а так же организаторы-воспитатели, отправляются по улицам родного города, посещают скверы, площади и интересные красивые места.

«Маршрут выходного дня» — полезная и очень интересная прогулка.

Цель таких прогулок - способствовать умственному, нравственному, эстетическому воспитанию дошкольников, развитию их любознательности. Дети узнают о названии улицы, о том, в честь кого она названа, рассматривают и зарисовывают в планшеты наиболее понравившееся им, знакомятся с историей родного города, его архитектурой и достопримечательностями.

В дальнейшем ребята могут устроить выставку рисунков "Мой город" и вспомнить все путешествие, рассматривая фотоальбом "Как я провел выходной день"!

МБДОУ д/с №8 "Звездочка" г. о.г. Кулебаки