Источник: https://ds-8-zvezdochka.nubex.ru/6952/7000/

«Никто не забыт, ничто не забыто». Экскурсия к памятнику Победы

«Никто не забыт,  ничто не забыто». Экскурсия к памятнику Победы

8 мая в нашем детском саду прошел тематический праздник, посвященный Дню Победы. С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста на примере событий Великой Отечественной войны для ребят проводились беседы о великой битве русского народа за освобождение своей страны. Мальчики и девочки соревновались в выполнении "боевых" заданий: "Принеси пакет", "Храбрые разведчики", слушали и пели песни военных лет, девочки исполнили танец "Синий платочек".

Праздничное мероприятие завершилось экскурсией к памятнику Победы на центральной площади города и возложением цветов к подножию памятника. Мы надеемся, что в памяти ребят останутся: гордость за свою страну, уважение к участникам Великой Отечественной войны как защитникам Родины.

Всем нашим бойцам, сегодняшним ветеранам, и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

МБДОУ д/с №8 "Звездочка" г. о.г. Кулебаки