Источник: https://ds-8-zvezdochka.nubex.ru/6952/14985/

ПЕДСОВЕТ  «Ярмарка  методических  идей»

Дата  проведения:  25 января 2019 г.

Место проведения:  музыкальный  зал

Участники:  педагоги  МБДОУ д/с № 8  «Звездочка»

ХОД  МЕРОПРИЯТИЯ:

Добрый  день,  дорогие  коллеги!

Сегодня  мы  проводим  педагогический  совет  в  целях  реализации  годового  плана,  выявления  и  распространения  инновационного  опыта  работы  педагогов,  совершенствования  научно-методического  обеспечения  образовательного  процесса. В  зале  присутствует  13  человек,  я  предлагаю  педагогический  совет  начать.  Все «за»?

Итак,  я  рада  приветствовать  вас  на  борту  нашего  гостеприимного  лайнера  «Звездный».  Сегодня  здесь  пройдет  выставка-ярмарка  методических  идей,  где  вы  сможете  познакомиться  с  опытом  работы  коллег  и  рассказать  о  своих  достижениях,  поделиться  своими  профессиональными  находками.

Оценивать  методические  разработки  будет  наше  жюри.  Разрешите  вам  его  представить: -  зав. д/ - Офицерова  Т.В.  и  муз.  руководитель  Попова Н.Б.

Наше  путешествие  будет  необычным.  Полет  пройдет  по  следующему  маршруту:  остров  «Ожидание  праздника» -  остров  «Вкусняш-ка»,  остров  «Зимние  забавы»,  остров  «Малышкины  потешки»,  остров  «Звездные  вести»,  остров  «Театральная  палитра»,  «Семейная  газета»,- остров  «Все  работы  хороши», остров  «Квест-игра»  и  остров  «Мульти-пульти».

Во  время  полета  вам  будут  предложены  прохладительные  напитки,  хорошего  всем  настроения!

Перед  взлетом  напомню  вам  правила  поведения  на  борту.  Во  время  полета  запрещено  вставать,  выходить  из  салона  самолета  и  пользоваться  средствами  связи.  Пристегните  ремни.  Наше  путешествие  начинается!

Звучит  запись  песни  Ю.Антонова  «Только  в  полетах  живут  самолеты»

Уважаемые  пассажиры!  Посмотрите  в  иллюминатор (на  экран)  Мы  приближаемся  к  первому  пункту  назначения -  острову  «Ожидание  праздника».  Здесь  мы  познакомимся  с  инновационной  разработкой  педагога  Маниной  Н.А.,  которая  представит  нам  методическое  пособие-  адвент-календарь  и  расскажет  о  работе  с  ним.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Мы  отправляемся  на  следующий  остров -  «Вкусняш-ка».  Здесь  мы  познакомимся  с  опытом  работы  Катковой  Н.В. Она  представит  нам  кулинарную  книгу,   оформленную  детьми  и  родителями и  поделится  интересными  рецептами.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработкум

Мы  отправляемся  дальше  и  следующий  по  программе  -  остров  «Зимние  забавы»,  где  Ефимова  О.Н.  представит  нам   стенгазету,  в  которой представлены познавательные,  развлекательные,  информационные  материалы  для  детей  и  взрослых.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Мы  продолжаем  наш  круиз.  И  следующий  остров- «Театральная  палитра».  О  своей  методической  разработке  расскажет  Молькова  М.В.  и  даст  нам  рекомендации,  как  с  помощью  театрализации  развивать  творческие  способности  детей.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Я  надеюсь,  что  длительный  полет  не  утомил  вас.  У  нас  впереди  остров  «Малышкины  потешки»,  на  котором  Куприянова  Н.Ю. представит  нам  методическое  пособие- лепбук для  самых  маленьких.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Я  предлагаю  вам,  дорогие  пассажиры  прохладительные  напитки  на  ваш  вкус,  а  перед  нами  остров , где  мы  узнаем  новости  из  первых  детских  уст  с  помощью  Шиковой  М.А.  и  ее  инновационной  разработкой –киножурнала   «Звездные  вести».

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Итак,  дальше  нас  ждет  остров «Семейная  газета»,  на  котором  Шавель  С.О. познакомит  нас  со  своей  разработкой –свежим выпуском  газеты, представляющим  традиции  семей  и  пожелания  в  наступившим  новом году.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Ну,  а  сейчас  наш  лайнер  направляется  на  остров  «»Все  работы  хороши» ,  где  Шавель  Т.Б.  расскажет  нам  о  важности  работы  по  ранней  профориентации  и  формах  активизации  дошкольников  при  ознакомлении  с  профессиями.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Мы  летим  на  остров «Квест-игра».  Попкова  Е.Л.  расскажет  о  методе  организации  спортивно-познавательной работы  со  старшими  дошкольниками  и  поделится  результатами  этого  направления.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

И  ,  наконец,  наш  последний  объект- остров  «Мульти-пульти»,  методическая  разработка – участие  детей  в  сьемке  мультипликационного  фильма,  будет  представлена  Поповой  А.А.

Педагог  представляет  свою  методическую  разработку

Звучит  запись  песни  Ю.Антонова  «Только  в  полетах  живут  самолеты»

Уважаемые  пассажиры!  Наше  путешествие  подошло  к  концу.  Сегодня  мы  познакомились  с  опытом  работы  коллег.  И  пока  наш  самолет  берет  курс  домой, а  жюри  подводит  итоги,  я  предлагаю вам  оставить  свои  предложения,  замечания,  отзывы  о  путешествии  на  облачках-заметках  и  опустить  их  в корзиночку.

Спасибо,  уважаемые  коллеги!  Жюри  готово  огласить  результаты.

Жюри  отмечает  понравившиеся  методические  разработки,  всем  участникам  вручаются  дипломы  об  участии  в  выставке-ярмарке.

МБДОУ д/с №8 "Звездочка" г. о.г. Кулебаки