Ефимова Ольга Николаевна

Игры с детьми дома — это самый простой и приятный способ стать ближе со своим ребёнком, создать ещё одно яркое совместное воспоминание, а заодно, в зависимости от возраста чада, поработать над развитием его памяти, наблюдательности, фантазии, речевых навыков, способности к общению и других важных качеств. Ну, а если подойти к делу с душой, хорошо провести время удастся не только младшему поколению, но и родителям.

Почему важно играть с детьми дома?

У взрослых всегда полно хлопот. Им нужно зарабатывать деньги, строить карьеру, заниматься бытом и десятками разных важных дел. А когда выпадает минутка отдыха, так и тянет с головой нырнуть в ленту новостей на смартфоне или прилечь на диван перед телевизором.

Однако есть вещи, пренебрегать которыми нельзя ни ради карьеры, ни ради отдыха. И если вы уверены, что весёлая возня с ребятнёй в их число не входит, то сильно ошибаетесь. Особенно если ваши собственные дети ещё дошкольники!

Доказано, что в 3 года игры с ребенком дома имеют ничуть не меньшее значение, чем специализированные занятия в детском саду с дипломированными педагогами и психологами. Да и в дальнейшем — в 4, 7, 10 лет — совместное активное времяпрепровождение всегда идёт на пользу не только самому малышу, но и общему психологическому климату в семье.

28 мая Танцуем разное настроение!!!

27 мая Веселые карандаши! Игры для дошкольников.

26 мая Забавные игры с прищепками!

25 мая Увлекательные идеи развивающих игр на кухне!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !  ДОРОГИЕ РЕБЯТА !

Вот и закончилась еще одна неделя нашего дистанционного общения!
 Я благодарю вас за сотрудничество!
Я сделала вывод, что больше всего вам понравилось играть и заниматься с водой. Детям было интересно экспериментировать: закрашивать воду, замораживать ее. Занимательные игры с водой превращают "пустое плескание" в полезный, интересный досуг, развивают мелкую моторику. Вода является хорошим антидепрессантом, игры с ней дают сильную эмоциональную и психологическую разрядку!

Впереди выходные! Надеюсь, что и остальные ребята с удовольствием займутся предложенными развлечениями! Рекомендую еще раз просмотреть ВСЕ ПРЕДЛОЖЕННОЕ и выбрать что-то интересное для себя! Думаю, что многое может вас заинтересовать!

Пригласите бабушек и дедушек! Испеките вместе с ними блины! Выйдите на балкон, устройте там пикник, несмотря на не очень - то приятную погоду!

Хочется, чтобы время, проведенное дома, было наполнено интересными и полезными занятиями!

НЕ СКУЧАЙТЕ!  БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!  БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ !

21 мая Поиграем с мозаикой !

20 мая Пикник на балконе !!!

19 мая Художественное творчество. Лепка "Пирамидка". "Мячик".

18 мая Рисование "Моя любимая игрушка!"

Консультация для родителей "Организация игровой деятельности дошкольника дома".

15 мая Моя любимая игрушка!

14 мая Вода необходима для роста и развития растений!

13 мая Игры - эксперименты с водой дома!

12 мая Игры с водой ! Весело и полезно !

Россия встретила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Не помешала нам даже самоизоляция. Радостных эмоций было не меньше, чем в то время, когда мы собирались вместе на улицах и площадях.  Многие украсили свои дома, окна  картинами в честь окончания Великой Отечественной войны.

Может быть кто-то из вас принимал участие во всероссийских акциях "ОКНА  ПОБЕДЫ", балконном "БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ", читал стихи о ВОЙНЕ?

Поделитесь своими фотографиями!

8 мая А давайте-ка сегодня напечем блинов !!!

7 мая Рисование ПРАЗДНИЧНОГО САЛЮТА нетрадиционными методами.

6 мая Игры с крупами. Весело и познавательно!

Занятие "МОЯ СЕМЬЯ" с детьми 3-4 лет( с фотографиями). 2020г.

Наш любимый детский сад !

Экскурсия на пруд.
Делаем рябиновые бусы.
Наблюдение за кошкой.
Наблюдение за насекомыми.
Наблюдение за муравьями.
Помогаем убирать листву на участке.

Мероприятия.